Обучение по программе "Основы здорового питания"

11 апреля 2024 г.

Уважаемые  педагоги   и   родители    воспитанников/обучающихся!

Приглашаем Вас пройти обучение по программе "Основы здорового питания"

В рамках НП «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно- просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного      и      школьного      возраста,      родительского      контроля.

Родители и дети в ходе обучения узнают основные принципы здорового питания, научатся выбирать продукты исходя из содержания в них витаминов и иных полезных веществ, смогут рассчитать калорийность и пищевую       ценность       рациона       ребенка       в       конкретный       день.

Обучающие программы предусматривают прохождение входного тестирования для оценки базовых знаний обучающихся, ознакомление с теоретическими материалами (текстовые, презентационные, анимационные), выполнение самостоятельной работы для закрепления полученных теоретических знаний и итоговое тестирование. По результатам обучения, при успешном его завершении, для каждого обучившегося оформляется сертификат,              подтверждающий              успешность              обучения.

Обучение проводится с использованием кроссплатформенного программного средства «Обучение по программам «Основы здорового питания» (далее – ПС). ПС размещено на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора – niig.su (баннер – Обучение по санитарно- просветительским программам «Основы здорового питания» или по ссылке: https://edu.demography.site). В данном разделе, и непосредственно в ПС, размещены справочные материалы и инструкции по организации обучения, ответы на часто задаваемые вопросы и видеоуроки по прохождению обучения.

Для доступа к обучающим материалам пользователям необходимо заполнить короткую регистрационную форму, после чего будет сформирован личный кабинет.

Ссылка на инструкцию по обучению Основы здорового питания